03038 г.Киев, ул. Линейная, 17 +38 044 585 15 25     +38 050 331 49 82     +38 095 459 65 34
ua ru
Новости В сети появилось официальное Интернет-представительство Миндоходив 18.05

Начал работу официальный сайт Министерства доходов и сборов. Отныне вся информация о работе ведомства обнародуется на Интернет-площадке, размещенном по адресу www.minrd.gov.уа

Обращаем внимание плательщиков налогов и других пользователей официальных веб-ресурсов Министерства, что сайты Государственной налоговой и таможенной служб больше не будут обновляться.

Новый сайт имеет ряд преимуществ: удобная навигация и панель управления, оптимизированные алгоритмы поиска необходимой информации, мультимедийная галерея, подписание на новости, интеграция с социальными сетями и тому подобное.

На сайте также размещены действующее налоговое и таможенное законодательство, нормативно-правовые акты по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование. Посетители смогут загрузить электронные формы всех документов и получить рекомендации специалистов по оформлению отчетности.

Для удобства пользователей законодательство и нормативная документация представлены по категориям плательщиков - "Физическим лицам", "Юридическим лицам", "Самозанятым лицам", "Большим плательщикам". Кроме того, добавлено календарь, информирующий о дате представления отчетности и уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).

Баннер "Таможенное оформление" предоставит полезную информацию гражданам и субъектам внешнеэкономической деятельности, которые пересекают границу Украины.

Для качественного обслуживания плательщиков на сайте Миндоходив функционируют немало электронных сервисов: "Реестр плательщиков НДС", "Таможенная статистика", "Узнай больше о своем бизнес партнера", "Электронная таможня", "Аккредитованный центр сертификации ключей", "Пульс", "Аннулированные свидетельства плательщиков НДС "," Адреса массовой регистрации "," Электронная "," Проверка свидетельства плательщика единого налога "," База знаний "," Декларирование онлайн ".

Сайт содержит также полную информацию о становлении и деятельности Министерства доходов и сборов Украины, структуру и направления его работы, сведения о руководстве.

В ближайшее время официальный сайт Миндоходив объединит в себе 28 веб-страниц территориальных органов ведомства.

  ***

Напомним, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726 / 2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на Министерство, которое образуется, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования.

Источник: minrd.gov.ua

ЦЕНТРАЛЬНИЙ ОФИС

03038 г. Киев, ул. Линейная, 17

тел.: 044 585 15 25
тел./факс: 044 585 55 88

моб.: 050 331 49 82

e-mail: lkuchma@inoforum.com.ua